ГлавнаяОбществоЖиття

В "Укрзализныце" заверили, что на движение поездов снегопад не повлиял

Наибольшая толщина снежного покрова зафиксирована в Сянках - 45 см, Киеве - 18 см и Вапнярке - 15 см.

В "Укрзализныце" заверили, что на движение поездов снегопад не повлиял
Фото: АиФ

Снегопад, который 18 декабря наблюдаются на территории Украины, не повлиял на движение поездов, сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

«"Укрзализныця" полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов», - заверили в компании.

Согласно сообщению, днем в понедельник железнодорожники убирали от снега вокзалы, станции и пути. На мероприятиях по борьбе со снегом работало 1492 железнодорожника, в частности 906 путейцев. Также на Львовской железной дороге была задействована одна снегоочистительная путевая машина. В целом от снега было очищено 693 стрелочных перевода и 295 пассажирских платформ.

В течение дня осадки в виде снега наблюдались на территории Юго-Западной и Одесской железных дорог. Наибольшая толщина снежного покрова была в Сянках - 45 см, Киеве - 18 см и Вапнярке - 15 см.

В компании напомнили, что почти 2400 пассажирских вагонов из 2900 оборудованы электрообогревом, другие отапливаются углем. Перед работой в зимний период все вагоны прошли техническую диагностику.

Также проверены вокзальные здания, в том числе объекты жилищно-коммунального хозяйства, обеспечивающие работоспособность вокзалов: котельные, тепловые сети и паропроводы.

При наличии замечаний и предложений к обслуживанию пассажиров просят информировать на горячую линию "Качество и сервис".

Ранее сообщалось, что в Киеве из-за снегопада ограничили движение крупногабаритного транспорта. Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) из-за сильного снегопада перенаправил часть рейсов в международный аэропорт "Борисполь".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram