ГлавнаяОбществоПодії

​Полиция сообщила подробности о взорвавшем себя грабителе из Херсона

Ему было 52 года, раньше был судим.

Патрульная полиция Херсона сообщила официальную версию инцидента с задержанием вооруженного грабителя, во время которого он погиб, и выложила видео с нагрудной камеры одного из патрульных.

Вечером 17 декабря полиция получила сообщение о трех вооруженных нападениях на магазины в Николаеве. Во всех случаях грабитель заходил в торговое заведение и, угрожая гранатой, забирал деньги.

Свидетели сообщили, что преступник передвигался на автомобиле Geely MK Cross. Около 22 часов машину остановили инспекторы на стационарном посте по дороге Одесса - Мелитополь - Новоазовск. Из машины вышел мужчина с гранатой. Полицейские достали оружие, но стрелять не стали, так как рядом находились еще два человека.

Воспользовавшись этим, грабитель сел в патрульный автомобиль и поехал в сторону Николаева. Полицейские остановили попутку и отправились за ним. В это время другой экипаж при помощи грузовика перекрыл дорогу возле села Посад-Покровское.

Когда грабитель попытался объехать машину по обочине, инспекторы открыли огонь по колесам. После этого водитель вышел из машины и взорвал гранату. В результате он погиб на месте.

Грабителем оказался 52-летний житель Херсона, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту открыто уголовное производство по статьям 345 (угроза сотруднику полиции), 263 (незаконное обращение с боеприпасами), 289 (угон), 115 (убийство) Уголовного кодекса. Кроме того, по фактам ограблений магазинов начаты производства по статье 187 (разбой) УК.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram