ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове взорвали машину с сотрудником полиции (обновлено)

Оперуполномоченный госпитализирован с незначительными травмами.

Фото: http://objectiv.tv

В Харькове на улице Отакара Яроша в среду вечером был взорван автомобиль Toyota Camry сотрудника Нацполиции.

Правоохранитель госпитализирован с незначительными телесными повреждениями, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

"Машина майора полиции, опера. По предварительной информации, взорвана граната. Он на момент взрыва был за рулем. Постарадал незначительно, госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

В отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области агентству подтвердили лишь сам факт взрыва.

"Подтверждаем, что был взрыв. Более подробную информацию дадим позже", - сказали в отделе коммуникаций облуправления.

Обновление. Полиция Харьковской области на своем сайте сообщает, что, по предварительным данным, под задним колесом машины находился боеприпас неизвестного происхождения. Когда автомобиль тронулся, прогремел взрыв.

"35-летний водителб с незначительными телесными повреждениями доставлен в больницу для оказания медицинской помощи", - сказано в сообщении.

Инцидент случился около 14:40.

Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram