ГлавнаяОбществоПодії

После запуска единого билета в Харькове повредили 33 терминала по его продаже

Полиция расследует дело по статье 194 Уголовного кодекса.

После запуска единого билета в Харькове повредили 33 терминала по его продаже
Фото: city.kharkov.ua

В Харькове 1 декабря запустили систему единого электронного билета, после чего вандалы залили пеной 33 терминала по продаже карточек.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса - умышленное повреждения имущества, сообщила пресс-служба харьковской полиции. Следователи проводят комплекс мер по розыску вандалов.

Наибольший урон неизвестные нанесли на остановках по пр. Науки - они залили терминалы монтажной пеной или клеем, сообщила мэрия Харькова.

Напомним, что с 1 декабря в Харькове начала действовать система единого электронного проездного билета.

На остановках общественного транспорта примерно в тех местах, где когда-то стояли киоски по продаже билетов, установлено 323 терминала. В трамваях и троллейбусах работают по три валидатора для единого электронного билета, но только в первом – возле водителя – можно отсканировать бумажный билет. Пока  одновременно работают две системы – старая и новая. Еще несколько месяцев пассажир, который еще не купил в терминале карточку, может зайти в троллейбус или трамвай и купить разовый билет у кондуктора. С 1 января систему запустят и в Харьковском метрополитене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram