ГлавнаяОбществоПодії

В Винницкой области пьяный мужчина хотел напугать бывшую сожительницу и бросил гранату в дом

Мужчине грозит пожизненное заключение.

В селе Бондуровка Винницкой области мужчина бросил гранату в жилой дом. В результате хозяин дома и его сожительница получили телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в области, "правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 42-летнему односельчанину, с которым проживает его (злоумышленника) бывшая сожительница. Возник конфликт, во время которого гость достал гранату, предварительно Ф1, и бросил ее в комнату, где находилась 42-летняя потерпевшая и хозяин дома".

Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. Во время проведения обыска в его доме других боеприпасов не обнаружено.

По словам задержанного, он хотел напугать женщину, но после того как вытащил чеку из гранаты, сам испугался и бросил ее в доме.

Остатки взрывного предмета изъяты и направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 п. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Мужчине грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет или пожизненное тюремное заключение. Злоумышленник задержан.

Как сообщалось, в ноябре в Виннице участник АТО погиб от взрыва гранаты в квартире многоэтажки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram