ГлавнаяОбществоПодії

В Ровно мужчина бросил гранату в полицейских

Ранения получил лишь виновник инцидента.

В Ровно мужчина бросил гранату в полицейских
Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region

Во вторник вечером в подъезде многоэтажки Ровно мужчина бросил гранату в сторону полицейских, которые приехали на вызов.

Жительница города вызвала правоохранителей, пожаловавшись, что к ней домой на улице Видинская пришел знакомый и угрожает гранатой.

"Полицейские, выехавшие на место происшествия, обнаружили у одной из квартир на девятом этаже многоэтажки мужчину, который вел себя агрессивно и во время разговора бросил гранату в сторону правоохранителей. В результате взрыва телесные повреждения получил виновник инцидента, которого доставили в медучреждение. Его жизни ничего не угрожает. Больше никто из участников происшествия не пострадал", - сообщает полиция области.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 348 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, в ночь на 5 ноября в Днепре квартирные воры забросали полицейских гранатами. Пять правоохранителей получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram