ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие в зоне АТО

Потерь среди военнослужащих нет.

За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие в зоне АТО
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 24 раза нарушили перемирие на Донбассе. Во время 17 обстрелов украинские военные открывали ответный огонь. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Как и ранее, основная активность террористов была сосредоточена на Донецком направлении. Так, вечером и ночью российско-оккупационные группировки дважды из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции ВСУ вблизи Майорска, Авдеевки и Опытного. Из этого же оружия боевики открывали огонь на подступах к шахте Бутовка, а вблизи Зайцево использовали вооружение БМП.

На Луганском направлении террористы дважды били из минометов калибра 82 мм по защитникам Лобачево. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреливали опорные пункты сил АТО у Станицы Луганской, Валуйского и Крымского.

На Приморском направлении под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции сил АТО у Широкино, Павлополя и Водяного. А неподалеку Березового, кроме гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, противник также применял вооружение БМП.

Напомним, боевики "ДНР" обстреляли КПВВ "Новотроицкое" во время его пересечения миссией ОБСЕ. Накануне Трехсторонняя контактная группа договорилась открыть пропускной пункт "Золотое" 20 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram