ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли КПВВ "Новотроицкое" во время его пересечения миссией ОБСЕ

В результате пункт пропуска временно прекратил работу.

Боевики обстреляли КПВВ "Новотроицкое" во время его пересечения миссией ОБСЕ
Фото: Cxid.info

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) заявляет, что боевики обстреляли пункт пропуска "Новотроицкое" в Донецкой области во время его пересечения патрулем Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ).

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"5 октября около 10:30 боевики начали обстрел из минометов и вооружения БМП позиций подразделений АТО неподалеку КПВВ "Новотроицкое", - сказано в сообщении.

В результате пункт пропуска временно прекратил свою работу ради безопасности гражданского населения.

Именно в это время патруль миссии ОБСЕ осуществлял пересечение линии разграничения сторон через пункт пропуска "Новотроицкое".

Украинская сторона СЦКК осуждает данные действия боевиков, которые в последнее время имеют системный характер и свидетельствуют о том, что руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" цинично пренебрегает интересами гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения, демонстрирует заинтересованность в ухудшении гуманитарной ситуации в регионе и стремится к дальнейшему обострению противостояния на Донбассе.

Напомним, накануне Трехсторонняя контактная группа договорилась открыть пропускной пункт "Золотое" 20 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram