ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреливают Южнодонбасский водовод в Донецкой области, - СЦКК

Станция является одним из важнейших узловых объектов в системе водоснабжения региона.

Боевики обстреливают Южнодонбасский водовод в Донецкой области, - СЦКК
Архивное фото
Фото: pawel.reszka.90

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) заявляет, что боевики "ДНР" обстреливают Южнодонбасский водовод в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении СЦКК на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в Фейсбуке.

Сообщается, что в сепаратистских СМИ появилась информация о якобы обстрелах украинской армией 1-го подъема Южнодонбасского водовода, расположенного вблизи поселка Васильевка, в 5 км севернее Ясиноватой, на территории, подконтрольной "ДНР".

"По данным украинской стороны СЦКК, обстрелы в районе станции были зафиксированы лишь 4 октября текущего года около 19:30, но огонь из автоматических гранатометов (20 разрывов) и крупнокалиберных пулеметов велся в обратном направлении: из населенного пункта Васильевка по населенному пункту Каменка. То есть провокационные действия незаконных вооруженных формирований ОРДО продолжаются", - отмечается в сообщении.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что станция является одним из важнейших узловых объектов в системе водоснабжения региона и от ее работы зависит обеспечение водой около 400 тыс. жителей области по обе стороны линии разграничения.

"Данные заявления и действия "ДНР" в очередной раз свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта, нежелании соблюдать режим прекращения огня и обвинениях сил АТО в нарушении гуманитарного права и договоренностей, достигнутых в Минске", - говорится в сообщении.

Напомним, в течение дня боевики 4 раза нарушили перемирие в зоне АТО. Ранее волонтеры также сообщали о мощных боях в районе Новотроицкого (Донецкая область).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram