ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 4 раза нарушили перемирие в зоне АТО

Потерь среди военнослужащих нет.

Боевики 4 раза нарушили перемирие в зоне АТО
Фото: Макс Левин

В течение дня обстановка в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе не претерпела существенных изменений - боевики продолжили единичные обстрелы позиций украинских военных, в основном, на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Днем из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия боевики обстреляли украинские укрепления вблизи Зайцево. Также террористы применяли вооружение БМП возле Песков, а крупнокалиберный пулемет - в районе Майорска.

На Приморском направлении около 11:00 пророссийские наемники из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону наших опорных пунктов в окрестностях Березовой.

"Всего с полуночи боевики четыре раза нарушили перемирие. Во время двух обстрелов украинские военные открывали ответный огонь на поражение. В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет", - отмечают в штабе.

Напомним, сегодня утром неподалеку Новотроицкого Донецкой области боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов и вооружения БМП, после чего начался бой, который продолжался несколько часов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram