ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры сообщают о мощных боях в "серой зоне" возле Новотроицкого

Одноименный контрольно-пропускной пункт приостановил свою работу.

Волонтеры сообщают о мощных боях в "серой зоне" возле Новотроицкого
Фото: Cxid.info

Сегодня утром неподалеку Новотроицкого Донецкой области боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов и вооружения БМП, после чего начался бой, который продолжался несколько часов.

Об этом сообщили волонтеры организации "Вернись живым" в Фейсбуке.

"Около 10:00 террористы начали обстрел из минометов и БМП по нашим позициям неподалеку Новотроицкого. Одноименный контрольно-пропускной пункт сразу прекратил свою работу ради безопасности гражданского населения. В течение нескольких часов бои продолжались в нескольких сотнях метров от КПВВ, в "серой зоне", где все это время оказались десятки мирных жителей и миссия ОБСЕ, которые пересекали границу", - говорится в сообщении.

Около 12:30-13:00 бойцы 28-й бригады остановили обстрелы плотным ответным огнем.

"Боевики понесли потери, об этом наши разведчики узнали из радиоперехвата и по трем машинам скорой помощи, которые двигались от линии разграничения по оккупированному Докучаевску. Информации о потерях с нашей стороны пока нет", - отмечается в сообщении.

"Большую роль в сегодняшнем противостоянии сыграл коптер, который мы доставили бойцам на этих выходных. Аэроразведка быстро обнаружила вражескую технику и откуда именно ведется огонь", - сообщили волонтеры.

Чтобы помочь бойцам, можно воспользоваться реквизитами, а также ссылкой для быстрых платежей.

Напомним, сегодня Верховная Рада рассмотрит законопроекты по Донбассу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram