ГлавнаяКультура

Госкино запретило показ еще одного российского сериала и двух фильмов

Речь идет о телесериале "Сердце не камень" и фильмах "И все-таки я люблю" и "Тариф «Счастливая семья»".

Госкино запретило показ еще одного российского сериала и двух фильмов

Государственное агентство по вопросам кино аннулировало государственные удостоверения на право распространения и демонстрирования, а также отменило госрегистрацию телесериала "Сердце не камень" (реж. Д. Сорокин; Россия, 2012 г.) и фильмов "И все-таки я люблю" (реж. С. Гинзбург, Россия, 2007 г.) и "Тариф «Счастливая семья»" (реж. А. Чеботарева; Россия-Украина, 2013 г.).

Об этом сообщила пресс-служба Госкино в Фейсбуке.

"Решение было принято на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, ст. 15-1 Закона «О кинематографии» и п.12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров  от 17 августа 1998 года №1315", - говорится в сообщении.

В Госкино напомнили, что, согласно ст. 15-1 Закона "О кинематографии", в Украине запрещено распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов страны-агрессора и их отдельных действий. Этот запрет распространяется на распространение и демонстрацию любых фильмов независимо от страны происхождения, произведенных после 1 августа 1991 года.

Напомним, ранее Госкино запретило трансляцию российского телесериала "Танкист".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram