ГлавнаяОбществоПодії

В Николаевской области горит 50 гектаров леса

Тушение усложняется удаленностью очагов горения и ветром.

В Николаевской области на территории Новопетровского лесничества горят 50 гектаров леса, сообщает пресс-служба областного управления ГосЧС.

Фото: ГУ ДСНС України у Миколаївській області

Сообщение о возгорании хвойной подстилки поступило в 12:19. Тушить пожар отправились спасатели 21-й государственной пожарно-спасательной части и сотрудники местного лесхоза.

"Было установлено, что огонь быстро распространяется по хвойной подстилке и в некоторых местах уже перекинулся на деревья (верховой пожар). Из-за сложности тушения (труднодоступность к очагам горения и наличие ветра 6-10 м/с) объявлен повышенный номер вызова. от Главного управления ГосЧС Украины в настоящее время работают 18 единиц техники и 90 человек личного состава. От других служб и ведомств привлечены 50 человек и 12 техники. Обеспечен бесперебойный подвоз воды. Общая площадь, охватил огонь ориентировочно составляет 50 Га, из них 10 га верхового пожара", - говорится в сообщении.

Фото: ГУ ДСНС України у Миколаївській області

По состоянию на 17:00 пожар на выявленных очагах локализован на площади 50 га, но возникли еще два возгорания в других местах. 

Причину пожара сейчас устанавливают работники правоохранительных органов, работающие на месте.

Фото: ГУ ДСНС України у Миколаївській області

Напомним, что 18 августа в Днепропетровской области возник крупный лесной пожар возле села Дмитровка Петропавловского района, который удалось потушить только спустя сутки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram