ГлавнаяОбществоПодії

​У полиции нет данных о причастности Дыминского к смертельному ДТП на Львовщине

Задержан 43-летний директор охранной фирмы, связанной с бизнесменом.

​У полиции нет данных о причастности Дыминского к смертельному ДТП на Львовщине
Фото: zaxid.net

У сотрудников полиции нет данных о причастности бизнесмена Петра Дыминского к смертельному ДТП во Львовоской области.

Брат 26-летней девушки, погибшей в ДТП, в фейсбуке написал, что его сестру убил именно Дыминский. Но пресс-секретарь Национальной полиции в Львовской области Иванна Кутнив в комментарии 112 каналу заявила, что у полиции другой подозреваемый.

"Водителя Mercedes задержали, сейчас проводится проверка его показаний, устанавливаются обстоятельства ДТП, автомобиль также поместили на арестплощадку, назначен ряд экспертиз", - заявила она.

Издание Zaxid.net утверждает, что подозреваемым является Андрей Борщ, гендиректор охранной фирмы "Ирбис", которой формально принадлежит резиденция Дыминского.

Напомним, 18 августа автомобиль из кортежа известного львовского бизнесмена Петра Дыминского столкнулся с другой машиной. Ее водитель погибла.

ДТП произошло на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня Яворивского района Львовской области около 15:10. По предварительным выводам, автомобиль Opel, за рулем которого была 26-летняя жительница села Ямельня, выезжал из села на трассу, когда в него врезался Mercedes S 65 AMG.

ыминский был замечен на месте ДТП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram