ГлавнаяОбществоВійна

​Минобороны РФ снова открестилось от военнослужащего Агеева, несмотря на его признание

Накануне Агеев подтвердил, что является контрактником российской армии.

​Минобороны РФ снова открестилось от военнослужащего Агеева, несмотря на его признание

Министерство обороны России назвало "ложью" то, что задержанный украинскими военными в Луганской области Виктор Агеев служил по контракту в вооруженных силах РФ, о чем он сам рассказал в интервью накануне.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на сообщение пресс-службы Южного военного округа.

Отмечается, что Агеев не мог подписать контракт с вооруженными силами РФ за четыре дня, как он утверждает в своем интервью, потому что на это якобы требуется более месяца.

Как сообщалось, Агеев рассказал, служит в Новочеркасске, в полку связи и учебном центре Воздушно-космических сил РФ. Он подтвердил, что в марте 2017 года приехал в Ростовскую область и подписал контракт на службу в Вооруженных силах России. По его словам, он приехал в свою часть, пробыл там четыре дня, подписал контракт и буквально сразу был отправлен в Донбасс.

Напомним, Агеев был задержан украинскими военнослужащими в Луганской области. В настоящее время он содержится в СИЗО в Старобельске. В Минобороны РФ заявили, что Агеев ранее служил в российской армии, но был уволен в запас еще в мае 2016 года.

О том, что Агеев - военнослужащий-контрактник ВС РФ, сообщила Би-би-си. Мать Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили, что после срочной службы тот остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года. О том, что он поступил на контрактную службу, Агеев сообщал и сам на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" 1 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram