ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин должен разобраться с отказом Ryanair от полетов в Украину

Возможно, "Борисполь" защищал национальные интересы.

Кабмин должен разобраться с отказом Ryanair от полетов в Украину
Фото: EPA/UPG

Кабинет министров Украины должен разобраться в ситуации с отказом крупнейшей европейской авиакомпании Ryanair от запланированного входа в Украину ввиду якобы нарушений договора со стороны государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь".

Об этом заявил глава Офиса по привлечению и поддержке инвестиций при украинском правительстве Даниэль Билак, передает "Интерфакс-Украина".

"Если они так считают, интересно, какие были доказательства. Думаю, правительству нужно разобраться в этом", - сказал он в понедельник вечером.

Билак отметил, что мнение Ryanair о том, что аэропортом защищались высокие тарифы, на самом деле могло быть, в частности, и защитой национальных интересов.

"Ведь мы тоже не можем позволить себе роскошь за любую цену работать с любым провайдером. Нужно разобраться. Ясно, что они (Ryanair, – ред.) будут говорить, что мы не готовы. Нужно услышать, что скажут участники переговоров на это: аэропорты "Борисполь" и "Львов", как они могут это обосновать", - сказал он.

Ранее Ryanair объявил об отмене полетов в Украину.

Напомним, 5 июля "Борисполь" заявил, что направил Ryanair свой вариант договора об условиях обслуживания авиакомпании. Сегодня, 10 июля, аэропорт "Борисполь" отказался учитывать ряд требований Ryanair, оценив вероятные убытки от работы авиакомпании в 2 млрд грн в год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram