ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура пришла с обыском к депутату Киевсовета, выступающей против застройки Сенного рынка

Ранее Балицкая получала прямые угрозы жизни. 

Сотрудники прокуратуры Киевской области пришли с обыском к депутату Кивсовета от партии Самопомощь" Ольги Балицкой, которая выступает против строительства на месте бывшего Сенного рынка огромного жилищно-офисного центра и борется с застройкой исторического центра Киева. О визите следователей Балицкая написала в фейсбуке. 

По ее словам, суд дважды отказывал прокурорам в разрешении на обыск, однако Обуховский суд санкцию выдал.

Кроме того, говорит депутат, производство открыто не на нее, а на третье лицо:

"Уголовное производство для обоснования обыска возбуждено не против меня (на меня ничего не нарыли, хоть старались). Меня случайно просто так решили обыскать, в "рамках расследования", так казать". 

"Печалька в том, что я реально ощущаю, что значит быть неугодной системе. И борются с нами именно так, гробами, уголовными делами, угрозами и, если не сдалась, вторжениями в дом, семью... К сожалению, это не конец... Просто не налазит на голову, что у судов "не хватает времени/судей" на дела Майдана, всяких "юр енакиевских", сторонников яныка и тп, но находится ресурс на 3 (три подряд, Карл !!!) экстренно срочных заседания для попытки запугать меня и моих родных", - написала Балицкая.

В последние шесть месяцев Ольга Балицкая активно занимается проблемой застройки территории бывшего Сенного рынка, инвесторов которого по информации СМИ, связывают с бывшим заместителем Генерального Прокурора Анатолием Даниленко и бывшим депутатом Киевсовета Геннадием Ильиным. В связи с чем неоднократно получала намёки на возможность преследования и прямые угрозы жизни в виде инсценировки похорон у окон ее дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram