ГлавнаяОбществоВійна

В Константиновке задержали женщину-медика за пособничество боевикам

Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

В Константиновке задержали женщину-медика за пособничество боевикам
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности задержали в Константиновке Донецкой области женщину по подозрении в пособничестве боевикам "ДНР".

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Отмечается, что женщина на протяжении длительного времени собирала данные о расположении позиций, перемещении личного состава и военной техники сил антитеррористической операции.

Затем полученную информацию она передавала своему мужу - руководителю одного из разведподразделений террористов. Мужчина присоединился к боевикам в июне 2014 года, участвовал в боевых столкновениях, в частности - в районе Донецкого аэропорта.

"В подконтрольной Украине Константиновке задержанная работала в медицинском учреждении и, в отличие от ее «коллег» на временно оккупированных территориях, получала неплохой заработок. При этом, несмотря на профессиональный долг медработника и материальную обеспеченность, она самоотверженно помогала террористам убивать и калечить украинских воинов", - отмечают в СБУ.

Фото: ssu.gov.ua

Во время обысков по месту жительства женщины изъяли планшетный компьютер, флэш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами передачи информации боевикам. Ей сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса.

Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

Напомним, ранее суд  освободил от ответственности двух жителей Славянска, помогавших боевикам. Мужчины сами обратились к правоохранителям в рамках программы СБУ "Тебя ждут дома".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram