ГлавнаяОбществоЖиття

МВД не собирается увольнять Голубана из полиции

"Голубан будет работать в полиции до тех пор, пока не будет доказана его вина".

МВД не собирается увольнять Голубана из полиции
Юрий Голубан
Фото: mvs.gov.ua

Командир роты полиции особого назначения в Донецкой области Юрий Голубан продолжает работать, МВД не планирует его увольнять.

Об этом на заседании Верховной Рады сообщил замминистра внутренних дел Вадим Троян.

"Информирую вас, что полковник полиции Юрий Степанович работает командиром роты полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции Донецкой области. Сейчас он подал документы на перевод в Киевскую область в учебный центр", - сказал он.

По его словам, Голубан будет работать в полиции до тех пор, пока не будет доказана его вина.

Замминистра также отметил, что результаты служебной проверки по Голубану направлены в Службу безопасности.

Напомни, Нацполиция просит СБУ проверить информацию о службе в батальоне "Восток" боевиков "ДНР" командира спецроты полиции Голубана. Отмечается, что в ходе мониторинга соцсетей был выявлен ряд видеозаписей провокационного характера, которые распространяются по инициативе главаря батальона "Восток" Александра Ходаковского. Он утверждает, что полицейский Голубан являлся бойцом его батальона весной 2014 года.

В свою очередь полиция считает видео смонтированным.

В марте рота спецназа полиции под командованиемГолубана остановила на блокпосту у Славянска нардепа Владимира Парасюка и сторонников ж/д блокады на Донбассе. Между ними произошла потасовка, в ходе которой пострадали семеро полицейских. Позже президент Петр Порошенко наградил Голубана орденом "За заслуги" ІІІ-й степени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram