ГлавнаяОбществоЖиття

Украина вошла в десятку стран с самым низким уровнем безопасности

Самыми безопасными названы Финляндия, ОАЭ, Исландия и Оман.

Украина вошла в десятку стран с самым низким уровнем безопасности
Фото: Пресс-служба полиции

Согласно оценке экспертов Всемирного экономического форума Украина вошла в десятку стран с самым низким уровнем безопасности. Она заняла 127-е место из 136-ти, рядом с такими странами, как Гондурас, Кения, Египет, Венесуэла, Нигерия, Пакистан, Сальвадор, Йемен и Колумбия.

Как указано в докладе ВЭФ "Конкуренция в путешествии и туризме-2017", Украину опережают Филиппины, Ливан, Мали и Бангладеш, сообщает Громадське.

Первые места по уровню безопасности в рейтинге занимают Финляндия, Объединенные Арабские Эмираты, Исландия и Оман.

Согласно общему индексу туристической конкурентоспособности Украина занимает 88-е место, опережая Македонию, Гондурас и Танзанию. В первой тройке - Испания, Франция и Германия.

В плане здоровья и гигиены Украина входит в первую десятку стран, занимая 8-е место. На первых местах - Германия, Литва и Австрия.

В плане цен Украина занимает 45-е место, за ней - Тайвань, Марокко и Панама, а впереди - Македония, Южная Африка и Латвия. Самыми дешевыми странами оказались Иран, Египет и Малайзия.

По рейтингу культурных богатств Украина на 51-м месте, опережая Болгарию, Алжир и Финляндию. На первых местах - Китай, Испания и Франция.

По показателям развития туристического сервиса Украина находится на 71-м месте, опережая Македонию, Намибию и Армению. Лидируют Австрия, Испания и США.

По уровню международной открытости Украина занимает 78-е место перед Мавританией, Бутаном и Руандой. Обогнали Украину Азербайджан, Тунис и ОАЭ. На первых местах - Сингапур, Австралия и Чили.

Напомним, Украина заняла 132 место из 155 стран в мировом рейтинге счастья за 2016 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram