ГлавнаяОбществоЖиття

Финалистов конкурса инженерных стартапов в Днепре рассудит "разрушитель мифов" Хайнеман

В финале выступят авторы 10 лучших проектов.

Финалистов конкурса инженерных стартапов в Днепре рассудит "разрушитель мифов" Хайнеман
Джейми Хайнеман
Фото: popmech.ru

В Днепре 22 апреля состоится финал третьего конкурса инженерных стартапов Vernadsky Challenge, в котором выступят авторы 10 лучших проектов.

Об этом сообщает AIN.UA.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 230 проектов из Украины и еще 10 стран мира, среди которых США, Азербайджан, Казахстан, Пакистан, Эстония, Грузия и другие.

В финале выступят авторы 10 лучших проектов, отобранных экспертной комиссией, в которую вошли 45 ученых -представителей ведущих университетов Украины и 20 предпринимателей - руководителей компаний-членов Ассоциации "Ноосфера".

Судьбу гранта на 2 млн гривен определит жюри Vernadsky Challenge под председательством его основателей Макса Полякова и Дмитрия Шоломко. Оценивать инновационность и коммерческий потенциал проектов-финалистов также будет приглашенный гость из США - Джейми Хайнеман.

В программе конкурса предусмотрены Q&A-сессия с жюри, где любой желающий сможет задать свой вопрос. Также готовится конкурс разоблачений популярных мифов, двое победителей которого получат призы от Хайнемана.

Напомним, в 2015 году ЕБРР вложил $4 млн в украинский стартап.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram