ГлавнаяОбществоПодії

Приговоренный к 9,5 годам "торнадовец" избил до смерти сокамерника

Ему теперь грозит дополнительный срок от 7-10 лет.

Приговоренный к 9,5 годам "торнадовец" избил до смерти сокамерника
Фото: Сергей Нужненко

"Торнадовец" Илья Холод, которого 7 апреля приговорили к 9,5 годам лишения свободы, избил до смерти другого заключенного в Лукьяновском СИЗО.

Об этом сообщил Цензор.НЕТ пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак.

Два дня назад во время прогулки Холод избил своего сокамерника Матвеева. Матвеева с закрытой черепно-мозговой травмой отправили в реанимацию, где он скончался.

Что стало причиной конфликта, пока идет следствие, не разглашают. Известно, что Матвеев еще не был осужден, подозревался по ч.3 ст.153 удовлетворении половой страсти не природным способом, совершенное по отношению к малолетним. Холода в том числе осудили по этой же статье, но по другой части.

"Торнадовцу" теперь грозит дополнительный срок от 7-10 лет, так как нанесенные им тяжелые телесные повреждения повлекли смерть.

Напомним, Илья Холод был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.127 (пытки), ч.2 ст.153 (изнасилование неприродным способом), ч.1 ст.120 (доведение до самоубийства), ч.2 ст.353 (присвоение властных полномочий) УК Украины.

Вместе с ним были осуждены еще 11 бывших бойцов специальной роты Министерства внутренних дел "Торнадо". Четверо из них отделались условными сроками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram