ГлавнаяОбществоЖиття

В Кабмине опасаются поджогов в лесах и на торфяниках во время Евровидения

Геннадий Зубко призывает к превентивным мерам.

В Кабмине опасаются поджогов в лесах и на торфяниках во время Евровидения
Архив
Фото: glavnoe.ua

Вице-премьер Геннадий Зубко допускает поджоги лесов и торфяников вокруг Киева во время международного песенного конкурса "Евровидение".

"После Балаклеи, после Авдеевки, после других вещей мы понимаем, что могут быть дополнительные провокации, чтобы было задымление или повышение пожарной опасности в Киевской области вокруг Киева, поскольку у нас много сил и средств будет оттянуто на проведение "Евровидения". Мне необходимо, чтобы мы превентивно сделали те вещи, которые еще можем сделать до мая", - сказал вице-премьер на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пишет Интерфакс-Украина.

Напомним, 23 марта ночью в городе на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны в Балаклее возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что пожар уничтожил боеприпасов на 1 миллиард долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram