ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены на Донбассе в пятницу (обновлено)

Предпасхальное перемирие не соблюдается.

Трое военных ранены на Донбассе в пятницу (обновлено)
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток до 18.00 российско-террористические войска 29 раз нарушили объявленный режим тишины. Трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Об этом сообщает штаб АТО. В сообщении о ситуации на Донбассе по состоянию на 15:00 сообщалось о ранении четырех военных в пятницу, однако этот пост со страницы штаба АТО в фейсбуке исчез.

На Приморском направлении противник огнем из минометов калибра 120-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия накрывал защитников Водяного. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров стреляли по военным у Павлополя. Вблизи Широкиного, Гнутового и Талаковки морских пехотинцев обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении по позициям вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцевого и Каменки враг применил минометы калибра 82-мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам вблизи Песков вели огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

На Луганском направлении, подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120-мм и автоматических гранатометов открывали огонь по защитникам Екатериновки. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, с 10:00 13 апреля на Донбассе должно было начаться очередное перемирие - соответствующие обязательства "ЛНР" и "ДНР" взяли на себя 12 апреля в ходе переговоров в Минске. Впрочем, обстрелы не прекратились.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram