ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Рейтинг одобрения Медведева резко снизился

Соцопросы показали небольшое снижение рейтинга одобрения деятельности Путина.

Рейтинг одобрения Медведева резко снизился
Дмитрий Медведев
Фото: EPA/UPG

Рейтинг одобрения деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева снизился за месяц на 10 процентных пунктов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", проведенного в марте.

Доля россиян, которые одобряют деятельность Медведева, снизилась с 52% в феврале этого года до 42% в марте. Соответственно, не одобряют его деятельность 57% участников опроса против 47% месяц назад. Согласно результатам опроса "Левада-центра", снизился и рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина: на 2% - до 82%. Недовольны его работой 17% респондентов.

Также снизился рейтинг одобрения работы правительства. Ее поддерживают 43% респондентов. Месяцем ранее работу правительства одобряли 49% участников опроса "Левада-центра". Согласно опросу, из политиков россияне больше всего доверяют Путину (52%), на втором месте - глава Минобороны Сергей Шойгу (23%), на третьем - глава МИД РФ Сергей Лавров (21%).

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о "тайной империи Медведева". Фонд написал, что премьер-министр через подставные фонды и доверенных лиц владеет несколькими усадьбами по всей России, а также яхтами, квартирами, агрокомплексом и винодельнями в России и Италии.

Через месяц после публикации расследования почти в ста городах России прошли акции против коррупции, большинство из которых не были согласованы. Самые массовые - в Москве, на которых задержали более тысячи человек. Медведев впервые прокомментировал расследование 4 апреля, назвав его "компотом" и "чушью".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram