ГлавнаяОбществоПодії

Умер бывший глава УМВД Ровенской области, в которого стрелял сын-прокурор

1 апреля в ходе конфликта полковник получил огнестрельное ранение. Его жена погибла на месте.

Умер бывший глава УМВД Ровенской области, в которого стрелял сын-прокурор
Вячеслав Чайка
Фото: facebook.com/oleksib

Ночью 14 апреля в больнице скончался бывший начальник областного управления МВД, полковник Вячеслав Чайка, которого ранил его сын две недели назад.

Об этом сообщил его однопартиец по ВО "Свобода" и зампредседателя Ровенского облсовета Алексей Бучинский в Фейсбуке.

"После двух недель борьбы остановилось сердце Вячеслава Чайки", - написал Бучинский и выразил соболезнования родным. 

Напомним, 1 апреля во время конфликта со своим 29-летним сыном от первого брака полковник получил огнестрельное ранение. Сын Чайки также стрелял в его вторую жену - адвоката Виту Шаблий. От огнестрельных ранений женщина погибла на месте. Чайка был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Игорь Чайка, сын полковника от первого брака и работник прокуратуры Тернопольской области, через несколько дней после инцидента сам пришел в полицию. Сейчас он находится под домашним арестом, ему объявлено подозрение в убийстве.Стрельба произошла на фоне неприязненных отношений, которые сложились у экс-главы УМВД с первой семьей после развода. В доме на улице Жуковского в Дубно, где произошло убийство, по данным полиции, в свое время жил Вячеслав Чайка со своей первой женой. Теперь в доме никто не проживал, хозяин только наведывался в него, чтобы поддерживать хозяйство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram