ГлавнаяОбществоПодії

В Хмельницком двое парней убили таксиста и позвонили в полицию, чтобы обеспечить алиби

Задержанным грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Фото: hm.npu.gov.ua

В Хмельницком полицейские задержали двух молодых людей 17 и 23 лет, которые подозреваются в убийстве таксиста.

Об этом сообщается на сайте полиции.

67-летний мужчина работал в одной из служб такси областного центра и ночью 5 апреля уехал на смену. Последний раз его рабочий планшет включался в 3 часа ночи, а утром родственники уже не могли дозвониться ему на мобильный.

В течение недели мужчину разыскивали правоохранители и родственники, которые максимально распространяли информацию о пропавшем в социальных сетях и на других доступных ресурсах. На эти сообщения откликнулись двое молодых людей, которые позвонили в полицию и рассказали, что 5 апреля пропавший мужчина действительно отвозил их в Старосинявский район, но они с ним рассчитались и после этого не видели.

"Во время разговора с полицейскими парни стали нервничать и путаться в показаниях. В итоге выяснилось, что именно они причастны к исчезновению таксиста, а позвонить в полицию решили, чтобы обеспечить себе алиби", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по п.6 и п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи - лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Также им придется отвечать за незаконное завладение транспортным средством и разбойное нападение на потерпевшего.

Напомним, в Днепровском районе Киева в ночь на пятницу убили таксиста. Мужчине нанесли ножевые ранения, он проехал некоторое расстояние и вышел попросить помощи. Однако спасти его не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram