ГлавнаяОбществоПодії

Подозреваемый в убийстве адвоката в Дубно сдался властям

В суд направлено ходатайство об его аресте и отстранении от должности.

Подозреваемый в убийстве адвоката в Дубно сдался властям
Игорь Чайка
Фото: rivnepost.rv.ua

Тернопольский прокурор, который подозревается в убийстве адвоката в Дубно, 4 апреля сдался властям.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ровенской области, через несколько дней после преступления 29-летний мужчина сам пришел давать показания. Ему сразу же сообщили о подозрении по ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (покушение на убийство двух или больше человек). В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемого и отстранении его от должности.

Напомним, 1 апреля в частном доме в Дубно была убита бывший кандидат в мэры города, 43-летний адвокат Вита Шаблий. Вместе с ней был ранен ее 55-летний муж, бывший начальник областной полиции Вячеслав Чайка.

Вскоре после этого появилась информация, что подозреваемый в преступлении - 29-летний Игорь Чайка, сын Вячеслава Чайки. Он работает в прокуратуре Тернопольской области. Стрельба произошла на фоне неприязненных отношений, которые сложились у экс-главы УМВД с первой семьей после развода.

В доме на улице Жуковского в Дубно, где произошло убийство, по данным полиции, в свое время жил бывший правоохранитель Вячеслав Чайка со своей первой женой. Теперь в доме никто не проживал, хозяин только наведывался в него, чтобы поддерживать хозяйство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram