ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены в зоне АТО за сутки

Боевики 65 раз обстреляли позиции военных на Донбассе.

Двое военных ранены в зоне АТО за сутки
Фото: Макс Левин

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной - боевики продолжают нарушать договоренности о прекращении огня. Так, за минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Центром огневого противостояния остается Мариупольское направление. В районе Водяного боевики били по позициям сил АТО из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Широкино накрывали огнем из 120 мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия. И минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия боевики открывали огонь по морским пехотинцам возле Гнутово. Минометы калибра 82 мм, противотанковые гранатометы террористы применяли районе Талаковки. Из гранатометов обстреливали позиции военных вблизи Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Из пулеметов больших калибров обстреливали Чермалык, Гранитное и Марьинку, из стрелкового оружия - Старогнатовку. Также в районе Водяного, Талаковки, Павлополя и Новотроицкого активно действовали снайперы.

На Донецком направлении в районе Авдеевки боевики открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Луганскому били из минометов калибра 82-мм. По защитникам Опытного применяли противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружение БМП. Из гранатометов обстреливали позиции ВСУ вблизи Невельского, а из зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов больших калибров Каменку и шахту Бутовка.

На Луганском направлении из гранатометов различных систем террористы обстреливали Новоалександровку и Катериновку.

Двое украинских военнослужащих получили ранения.

Напомним, боевики 25 раз нарушили объявленное с 10:00 пасхальное перемирие на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram