ГлавнаяОбществоЖиття

Выбираем поставщика спецодежды: на что стоит обращать внимание Новости компаний

Основным функциональным назначением спецодежды является защита здоровья работников при выполнении своих обязанностей, поэтому правильный выбор спецодежды крайне важен для формирования сбалансированных производственных процессов. 

Выбираем поставщика спецодежды: на что стоит обращать внимание

Учитывая существенно возросший за последние годы объем предложения рабочей одежды на украинском рынке, подобрать сегодня необходимую комплектацию довольно непросто. Это связано, прежде всего, с появлением большого числа новых производителей и продавцов, предлагающих продукцию самого разного качества. По этой причине именно надежный поставщик является тем ключевым звеном, от которого зависит успешность снабжения спецодеждой всего предприятия.

Основные критерии выбора спецодежды

Первый критерий заключается в соответствии предлагаемой продукции вашим рабочим условиям, техническим требованиям и имеющимся нормативным документам. Это имеет важное значение, поскольку заявленные производителем параметры не всегда совпадают с существующими стандартами, что приводит к снижению уровня защиты персонала и возникновению дополнительных рисков на производстве.

Второй критерий имеет отношение к финансовой стабильности поставщика. Доверять свои деньги ненадежной организации однозначно не стоит. При выборе партнера ориентируйтесь на его репутацию и опыт работы. В качестве примера можно привести компанию OZON (http://www.ozon.com.ua), которая более 20 лет занимается выпуском качественной спецодежды и входит в число ведущих производителей в Украине.

Третий критерий касается традиционного соотношения цены и качества. Безусловно, дешевая спецодежда присутствует на рынке, однако если ее эксплуатационный срок окажется меньше декларируемого, вы будете вынуждены делать повторные закупки, что негативно отразится на себестоимости вашей продукции. Именно поэтому многие руководители предпочитают купить спецодежду OZON, выбирая отличное качество за разумную цену.

Четвертый критерий затрагивает безопасность самой спецодежды. Для снижения расходов на ее производство некоторые фирмы стали использовать более дешевое сырье или проводить похожие сомнительные операции. В результате содержание опасных веществ в готовой продукции может превышать во много раз действующие нормативы, что приводит к росту серьезных заболеваний у сотрудников. Чтобы исключить подобное развитие событий, необходимо получить официальное заключение в специализированной лаборатории.

Пятый критерий - это комфорт и удобство совместной работы на долговременной основе. Сюда может входить: быстрота отгрузки товара после оплаты, возможность закупить весь набор требуемых средств индивидуальной защиты в одном месте, наличие филиальной сети и оборудованных складов с парковками для клиентов, удобство заказа на сайте интернет-магазина и качество обслуживания в оффлайн-представительствах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram