ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены в среду на Донбассе

Зафиксировано 24 обстрела.

Двое военных ранены в среду на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток российско-оккупационные войска 24 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Двое военных получили ранения.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Гнутового. По морским пехотинцам вблизи Водяного противник стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, из вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Минометы калибра 82 мм, гранатометы и пулеметы крупного калибра враг применял по позициям у Марьинки. По опорным пунктам в районе Широкиного противник вел огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия. Из пулеметов крупного калибра обстреливали позиции вблизи Талаковки. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции ВСУ у Авдеевки. Из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия враг вел огонь по защитникам Каменки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Зайцевого. По позициям в районе Песков противник применял пулеметы крупного калибра.

На Луганском направлении из вооружения БМП вели огонь вблизи Крымского. Позиции в районе Новоалександровки враг обстрелял из гранатометов, а у Новозвановки – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, с начала года в зоне боевых действий на Донбассе погибли 69 военнослужащих Вооруженных сил Украины, более 420 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram