ГлавнаяОбществоВійна

Военный погиб, двое ранены за сутки на Донбассе

Зафиксирован 61 обстрел.

Военный погиб, двое ранены за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Один военный погиб, еще двое получили ранения.

Наиболее сложная ситуация на Приморском направлении. Вблизи Водяного позиции сил АТО подверглись огню из минометов калибра 120 мм и 82 мм, БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли по военным у Марьинки. Защитников Широкиного российско-террористические подразделения обстреливали из вооружения БМП и стрелкового оружия. По морпехам, которые держат оборону под Гнутовым, враг открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов. Защитников Гранитного, Талаковки, Павлополя и Гнутового активно обстреливали из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия. Защитников Водяного обстреливали вражеские снайперы, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении основными объектами огневых усилия противника были опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки и шахты "Бутовка". Защитников шахты "Бутовка" враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, а по военным в Авдеевке стрелял из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и противотанковых ракетных комплексов. Вооружение БМП российские наемники применяли против защитников Опытного, а силы АТО у Каменки и Зайцевого обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По позициям вблизи Песков и Луганского противник бил из пулеметов крупных калибров. В районах Авдеевки и Троицкого действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров противник бил по позициям у Новоалександровки. Из вооружения БМП обстреливали защитников Крымского, а из гранатометов различных калибров стреляли по позициям в районе Екатериновки. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применил по опорным пунктам в районе Новозвановки.

Напомним, 12 апреля президент Петр Порошенко сообщил, что с начала года в зоне боевых действий на Донбассе погибли 69 военнослужащих Вооруженных сил Украины, более 420 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram