ГлавнаяОбществоПодії

В Ивано-Франковске арестовали женщину, которая в нетрезвом состоянии сбила трех человек

В момент ДТП у нее в крови было 1,85 промилле алкоголя.

В Ивано-Франковске арестовали женщину, которая в нетрезвом состоянии сбила трех человек
Фото: kurs.if.ua

Ивано-Франковский городской суд в субботу взял под арест местную бизнесвумен Татьяну Михайлову, которая накануне в нетрезвом состоянии сбила трех человек.

31 марта, находясь за рулем BMW X5, женщина выехала на встречную полосу, сбила патрульного и двух участников другого ДТП и уехала с места происшествия. Когда ее задержали, она вела себя агрессивно и материлась. Тест показал, что у нее в крови было 1,85 промилле алкоголя.

Против нее возбудили уголовно дело по ч.1 ст.135 (оставление в опасности) и ч.2 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, которое привело к нанесению телесного повреждения) Уголовного кодекса. Женщине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Прокуратура требовала арестовать ее без права внесения залога, но суд решил, что залог возможен - 1,336 млн гривен.

Адвокат Михайловой просил учесть, что подзащитная совершила преступление из неосторожности и у нее двое маленьких детей. Сама Михайлова сказала только, что раскаивается в содеянном, пишет местное издание "Курс". Он также рассказала, что в отношении нее месяц назад было начато уголовное производство за нарушения, связанные с предпринимательской деятельностью. Михайлова занимается оценкой имущества.

Двое жертв ДТП, совершенного Михайловой, попали в реанимацию. Патрульный был прооперирован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram