ГлавнаяОбществоПодії

СБУ накрыла подпольное производство лекарств в Одессе

Дельцам удалось продать медикаменты на 30 млн гривен.

СБУ накрыла подпольное производство лекарств в Одессе

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией пресекли в Одессе масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств.

Правоохранители установили, что организаторы нелегального бизнеса изготавливали поддельные медикаменты широкого спектра в одном из складских помещений Одессы. Производство и фасовка продукции происходили в антисанитарных условиях. Дельцы сбывали фальсификат на территории региона через собственную и другие аптекарские сети, часть поддельных лекарств реализовывали в других областях Украины. По предварительным оценкам, злоумышленники успели продать фальсифицированных препаратов на более 30 миллионов гривен, сообщается на сайте спецслужбы.

Во время обысков на нелегальном производстве, в офисах дельцов и аптечных сетях оперативники СБУ изъяли поддельные лекарственные средства на более чем 5 млн гривен. На складах обнаружили незаконно ввезенные в Украину лекарства российского производства, у организаторов изъято «черную» бухгалтерию, которая свидетельствует о реализации фальсифицированных препаратов.

Сейчас проходят неотложные действия для изъятия из аптечных сетей контрафактных лекарств.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram