ГлавнаяОбществоВійна

В Авдеевке не удалось восстановить электроснабжение

Начался обстрел, и бригады вернулись.

В Авдеевке не удалось восстановить электроснабжение
Фото: Макс Требухов

Электроснабжение Авдеевки в субботу не удалось восстановить из-за обстрелов, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

"Линии сегодня не смогут починить", - сказал Жебривский.

По его словам, на территории, подконтрольной украинским властям, линию починили, однако есть еще повреждения на неподконтрольной территории.

"В районе Ясиноватой повален столб... С нашей стороны ремонтники выходили, а с другой стороны сначала не выходила ОБСЕ, а затем, когда ОБСЕ согласилась, боевики начали бить по "промке" - получили ответ. И фактически сегодня ремонтники вернулись назад, восстановления электроснабжения в Авдеевке не будет", - сказал Жебривский.

По его словам, сейчас идут переговоры об установлении режима тишины на завтра для ремонтаю

Жебривский также сообщил, что отопление в Авдеевке отключать не будут, пока нет электроснабжения. При этом питьевую воду из-за отсутствия в городе электроэнергии будут подавать раз в день.

"О питьевой воде. Еще вчера шла самотеком до второго этажа. Сейчас мы подтянули снова туда генератор и раз в сутки будем качать воду", - сказал Жебривский.

Напомним, вечером 29 марта Авдеевка в очередной раз оказалась обесточена из-за боевых действий. Остановила работу и Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает город водой. Отремонтировать ЛЭП пытаются уже третий день.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram