ГлавнаяОбществоВійна

Бригады ремонтников выдвинулись к поврежденной ЛЭП в Авдеевке

В город сегодня могут подать свет.

Бригады ремонтников выдвинулись к поврежденной ЛЭП в Авдеевке
Фото: cimic.com.ua

В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе согласовали заявку на выполнение ремонта линии электропередачи в Авдеевке.

Об этом сообщается в твиттере Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

"По состоянию на 8:30 заявка на выполнение ремонтных работ согласована в СЦКК. Бригады пойдут с двух сторон линии электропередачи и подстанции Донецкой фильтровальной станции", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 1 апреля электроснабжение в Авдеевке отсутствует, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. кубических метров. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС (привлечено 8 генераторов различной мощности).

29 марта из-за повреждения в результате обстрела линии электропередач "Макеевка-2" Авдеевка, город-сателлит Донецка, в который раз остался без света.

Напомним, вечером 29 марта Авдеевка в очередной раз оказалась обесточена из-за боевых действий. Остановила работу и Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает город водой. Отремонтировать ЛЭП пытаются уже третий день.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram