ГлавнаяОбществоПодії

Неподалеку от "Левобережной" в Киеве со стрельбой задержали автоворов (обновлено)

Инцидент произошел на улице Комбинатной улице.

Фото: Виталий Мирошниченко

В Киеве неподалеку от станции метро "Левобережная" в субботу произошла стрельба.

Первым об этом сообщило сообщество "Киев Оперативный", которое специализируется на ДТП и других происшествия в столице. Там появилось сообщение, что на линию 102 поступил вызов о том, что на ул. Митрополита Шептицкого (бывшая Луначарского, Днепровский район) возле школы английского языка American English Center произошла стрельба.

При этом отмечается, что прибывшие на место инцидента патрульные полицейские задержали трех подозреваемых. В результате стрельбы якобы пострадал один человек, его госпитализировали.

Обновление. Киевская полиция в свою очередь сообщила, что около 15 часов в Днепровском районе оперативники заметили группу злоумышленников, которые обворовывали автомобили. При задержании они пытались бежать в разные стороны, поэтому оперативник сделал несколько предупредительных выстрелов из травматического оружия.

Трех мужчин задержали на месте преступления, еще одному удалось скрыться на автомобиле. Позже его задержали в другом районе города.

Все задержанные - граждане другого государства. С ними работают следователи.

Корреспондент LB.ua который выехал на место происшествия, узнал, что стрельба произошла не на Шептицкого, а на Комбинатной, немного севернее. 

Фото: Виталий Мирошниченко

Несколько мужчин, похожих на кавкавзцев, порезали колесо на автомобиле предпринимателя, а затем проследили за ним до шиномонтажа. Когда предприниматель отвлекся, один из бандитов выхватил сумку, лежавшую на заднем сидении.

Злоумышленники пытались уехать с места преступления, но были вскоре задержаны полицейскими. Во время задержания произошла перестрелка. По словам полиции, никто не пострадал.

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram