ГлавнаяОбществоПодії

Житель Сухолучья дал вооруженный отпор грабителям, застрелив одного из них (обновлено)

Преступники пытались ограбить дом местного бизнесмена.

Житель Сухолучья дал вооруженный отпор грабителям, застрелив одного из них (обновлено)
Фото: kv.npu.gov.ua

В селе Сухолучье под Киевом пятеро преступников попытались ограбить дом местного жителя, но он дал им вооруженный отпор и застрелил одного из грабителей.

Об этом инциденте LB.ua сообщил источник в полиции.

Поздно вечером 26 марта пятеро человек в масках разбили окно в доме местного бизнесмена и избили хозяйку, требуя указать, где находится сейф. На шум в комнату зашел ее муж с охотничьим карабином и открыл огонь по грабителям.

Один из них - ранее судимый житель Сумской области - погиб, остальные скрылись.

На следующий день полиция поймала троих из них. Они оказались гражданами России.

Обновление. На сайте полиции Киевской области появилось подтверждение этой информации.

Согласно официальной версии, вооруженные пистолетом, ломом и ножами преступники ворвались в дом через окна и напали на 40-летнюю женщину, которая на кухне первого этажа мыла посуду.

Услышав крик матери, 11-летняя дочь разбудила 43-летнего отца, который спал на втором этаже. Мужчина взял свой карабин и, спускаясь вниз по лестнице на помощь жене, сделал предупредительный выстрел, а потом открыл прицельный огонь по одному из грабителей, который решил не убегать.

Преступник умер на месте.

В течении часа правоохранители разыскали и задержали в лесопосадке двух подозреваемых. Еще один попытался скрыться на автомобиле Daewoo Lanos, но был остановлен патрульной полицией. Пятый грабитель пока не найден.

Следователи Вышгородского отдела полиции открыли уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram