ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове двое полицейских ограбили квартиру умершего человека

Решается вопрос об отстранении их от занимаемых должностей.

В Харькове двое полицейских ограбили квартиру умершего человека

Прокуратура объявила подозрение двум работникам одного из райотделов полиции Харькова по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

По данным следствия, в декабре 2016 года старший сержант и старший лейтенант полиции приехали по вызову в квартиру, где умер 79-летний мужчина.

"Воспользовавшись тем, что родные находятся в подавленном состоянии и не следят за посторонними в квартире, полицейские вытащили из верхней одежды умершего ключи от его квартиры и мобильный телефон... В тот же день правоохранители пришли в квартиру умершего и украли телевизор, 800 гривен и ключи от автомобиля Рено. Чуть позже  старший сержант похитил и машину вместе с документами", - говорится в сообщении.

Старшему сержанту объявлено подозрение по ч. 1, 3 ст. 185, ч. 1 ст. 357, ч. 1 ст. 289 УК Украины (кража по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновение в жилище, похищение и присвоение официальных документов, незаконное завладение транспортным средством, совершенное с проникновением в помещение).

Старшему лейтенанту инкриминируют совершение кражи с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины). Решается вопрос об отстранении полицейских от занимаемых должностей.

Напомним, в Запорожье двоих полицейских задержали по подозрению в грабеже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram