ГлавнаяОбществоПодії

Во Львовской области произошло два взрыва бытового газа за день

Пострадали два человека.

Во Львовской области произошло два взрыва бытового газа за день
Фото: dsns.gov.ua

Во Львовской области спасатели дважды за день ликвидировали последствия взрыва бытового газа - в Стрыйском районе и Николаевском.

Об этом сообщается на сайте ГосЧС.

18 ноября в 15:52 поступило сообщение о взрыве газа в селе ХодовичиСтрыйского района. Как выяснилось, в кирпичном одноэтажном здании произошел взрыв газа, в результате чего произошел пожар. На момент взрыва, в доме находился владелец - мужчина1967 года, который получил ожоги II степени рук и головы.

Сейчас он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

"В результате взрыва в доме уничтожены несущие стены и крыша, перекрытие, а также вещи домашнего обихода на площади 50 кв. м. В 16:34 пожарным удалось локализовать пожар возникший в результате взрыва, и в 18:16 полностью ликвидировать", - отмечается в сообщении.

Фото: dsns.gov.ua

Второй случай произошел утром,19 ноября. В 07:00 поступило сообщение о том, что в селе Верин Николаевского района произошел взрыв в летней кухне без последующего горения.

В результате взрыва травмирована мать владельца дома - женщина 1941 года, которую в тяжелом состоянии госпитализировали в Николаевскую ЦРБ. В результате взрыва разрушена летняя кухня, а также повреждены два окна в рядом стоящем здании, одно окно и шифер в соседнем жилом доме.

Фото: dsns.gov.ua

Напомним, 25 сентября из-за взрыва газа в частном доме на Закарпатье, многочисленные травмы получила 82-летняя пенсионерка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram