ГлавнаяОбществоЖиття

Нацсовет вынес предупреждение телеканалу "НТН" за передачу о КГБ

Компания признала нарушение, заявив, что это была ошибка редактора.

Нацсовет вынес предупреждение телеканалу "НТН" за передачу о КГБ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по результатам внеплановой проверки вынес предупреждение телеканалу "НТН".

Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

3 сентября на телеканале транслировался выпуск передачи "Вещественное доказательство", в которой рассказывалось о деятельности органов КГБ. В частности, передача была посвящена положительному образу полковника КГБ Мухина.

29 сентября Нацсовет назначил внеплановую проверку, которая зафиксировала нарушение ч.2. ст. 9 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

"Компания признала нарушение, заявив, что это была ошибка редактора, не внимательно просмотревшего указанный материал. К этому работника были приняты административные меры", - отмечается в сообщении.

В Нацсовете отметили, что это уже вторая ошибка телеканала такого рода. В феврале телеканал получил предупреждение за трансляцию телесериала "Легенды уголовного розыска". 

Напомним, Нацсовет назначил внеплановые проверки радио "Шансон", Kiss FM, "Ретро ФМ" и харьковской М FM Харьков в связи с нарушениями закона о квотах на украиноязычные песни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram