ГлавнаяОбществоЖиття

Правозащитники назвали четвертого "крымского диверсанта", задержанного в августе

Предположительно, это харьковчанин Владимир Присич.

Правозащитники назвали четвертого "крымского диверсанта", задержанного в августе
Владимир Присич
Фото: crimeahrg.org

В деле "украинских диверсантов", задержанных в августе в оккупированном Крыму, появился четвертый фигурант.

Об этом сообщается на сайте Крымской правозащитной группы.

Предположительно, это харьковчанин Владимир Присич. В настоящее время его судьба точно неизвестна. Возможно, он находится в СИЗО Симферополя либо в СИЗО "Лефортово" в Москве.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники в ФСБ РФ заявляли о девяти задержанных в Крыму "диверсантах". В программе телеканала "Россия-1" мужчина, которого представляют как дальнобойщика из Харькова Владимира Присича, рассказывает, что якобы он был завербован украинской разведкой в январе этого года, ездил по Крыму и собирал данные о находящейся там российской военной технике.

Напомним, 10 августа ФСБ России заявило о задержании "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты в Крыму. Власти Украины отрицают обвинения и называют произошедшее провокацией российских спецслужб.

Одним из "организаторов"  в ФСБ объявили украинца, жителя Запорожской области, Евгения Панова. Позже стали известны имена еще двоих задержанных - это прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

После этого случая российские власти регулярно сообщают о задержании на территории аннексированного Крыма "украинских разведчиков и диверсантов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram