ГлавнаяОбществоЖиття

Аксенов заявил о перспективе провести курортный сезон в Крыму на высоком уровне

Так называемый "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов заявил, что появилась перспектива провести курортный сезон на полуострове на высоком уровне, а режим чрезвычайной ситуации сохранится в Крыму только формально.

Об этом "глава" Крыма сообщил в facebook, комментируя запуск четвертой нитки энергомоста из РФ.

"У Крыма появилась перспектива провести курортный сезон на высоком уровне, а режим чрезвычайной ситуации даже если сохранится, то лишь формально в документации", - написал Аксенов.

По его словам, включение второго этапа энергомоста увеличивает мощность перетока электроэнергии из Кубани в Крым до 800 МВт. Соединение энергосистемы Крыма с Единой энергосистемой России полностью завершено. Электроэнергия с материка поступает по четырем кабельно-воздушным линиям на подстанциях Кафа и Камыш-Бурун.

"Все важные объекты жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса гарантированно обеспечены электроэнергией. Мы начинаем новый курортный сезон без ограничений в электроснабжении потребителей", - отметил Сергей Аксенов

Напомним, в среду Россия запустила четвертую, последнюю нитку энергомоста в Крым.

Первую нить энергомоста в Крым РФ запустила 2 декабря 2015 года, вторую нить - 15 декабря, третью нитку - 14 апреля.

Крым был полностью обесточен в ноябре прошлого года в результате энергоблокады, которую организовали украинские активисты. После этого на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram