ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве поймали банду с похищениями и убийствами на счету

Жертв похищали, принуждали к переоформлению квартир и убивали.

В Киеве поймали пятерых членов банды, которая похищала и убивала жителей столицы ради их квартир.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, в состав банды входила женщина и четыре ее пособника, ранее неоднократно судимые за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления.

В период с 2015 года они отыскивали киевлян из числа тех, которые злоупотребляют алкогольными напитками или употребляют наркотические средства и не имеют близких родственников, которые бы могли претендовать на наследство. Найти таких людей им позволяли связи в полиции.

Затем преступники незаконно похищали людей и длительное время удерживали, при этом путем шантажа, угроз, побоев, лишения еды и воды принуждали к передаче им документов на имущество, с последующим его переоформлением у нотариуса, который также сотрудничал с бандой.

Завладев имуществом потерпевшего, организованная преступная группа вывозила жертву за пределы Киева и убивала ее.

Преступников задержали непосредственно во время контролируемой операции по похищению человека. В результате операции освобождены из незаконного удержания три человека, в отношении которых планировалось убийство.

Операцию проводили ГПУ и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции.

Дело расследуется по ст. 257 (бандитизм), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений). Злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram