ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве поймали девятерых криминальных авторитетов во время "сходки" в кафе

Задержан Георги Лобжанидзе - один из наиболее влиятельных воров в законе.

В Киеве поймали девятерых криминальных авторитетов во время "сходки" в кафе

В Киеве на Оболони полицейские задержали группу криминальных авторитетов во время "сходки" в одном из кафе.

Как сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции, в кафе на улице Героев Сталинграда задержали 8 криминальных авторитетов и одного "вора в законе" по кличке Куцу.

"Все "криминальные авторитеты" - уроженцы Донбасса, а Куцу - гражданин другого государства. Во время сходки главным вопросом было обсуждение "результатов" преступной деятельности, а также перераспределение сфер влияния на территории Одесской области, городов Одесса, Горловка и Бахмут", - сказано в сообщении

Шестеро фигурантов в прошлом неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, бандитизм, нанесение тяжких телесных повреждений, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи, разбои и угоны.

Настоящая фамилия Куцу - Георги Лобжанидзе, он из Грузии, сообщает издание "Обозреватель". Задержание проводили оперативники управления уголовного розыска Киева вечером во вторник. В столице Куцу попытался провести сорвавшуюся в Днепропетровске сходку. Вместе с Куцу поймали криминальных авторитетов с прозвищами "Мозг", "Геша Сиверский" и других. Сообщается, что Куцу является одним из наиболее влиятельных воров в законе, постоянно проживающих в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram