ГлавнаяПолитика

Аксенов заявил об успешном развитии Крыма в условиях санкций

Крымские товары и услуги востребованы на общероссийском рынке.

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что экономика аннексированного Россией полуострова успешно развивается в условиях санкций.

Об этом Аксенов написал в facebook.

"Российский Крым успешно развивается в условиях санкций больше двух лет. За это время в экономике и социальной сфере сделано больше, чем за предыдущие четверть века. Крымские товары и услуги востребованы на общероссийском рынке. Инвестиции исчисляются десятками миллиардов рублей, а число участников свободной экономической зоны перевалило за пять сотен", - написал "глава" Крыма.

По его словам, зарубежные инвесторы также проявляют к региону большой интерес, хотя и предпочитают это не афишировать, работая через аффилированные структуры

"На экономику полуострова санкции особо не влияют. Европейских инвестиций на полуострове и в украинские времена было немного, а туристов из Европы - еще меньше. Так что мы практически ничего не потеряли", - считает Аксенов.

Ранее сообщалось, что Европейский союз в пятницу продлил санкции, связанные с незаконной аннексией Крыма Российской Федерацией.

Напомним, в отношении России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых Европа считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины. Эти санкции продлены до 15 сентября 2016 года. Экономические санкции действуют до 31 июля 2016 года. Срок действия санкции против Крыма заканчивался 23 июня 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram