ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области нашли тайник с оружием замерзшего насмерть боевика

Террорист замерз в окопе, брошенный своими сообщниками

Сотрудники Службы безопасности обнаружили в Рубежном Луганской области тайник со взрывчаткой и боеприпасами, оборудованный боевиком террористической группировки "Призрак".

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Фото: Пресс-служба СБУ

"Местный житель, ранее судимый за разбой и хулиганство, а также причастный к незаконному обороту оружия, присоединился к террористам в июле 2014 года. На всякий случай у себя дома он оставил схрон с боеприпасами. Во время боевых действий на территории Перевальского района он замерз в окопе, брошенный своими подельниками", - говорится в сообщении.

Тайник террориста был оборудован на его приусадебном участке.

"Изъяли семь элементов 4С20 из комплекта навесной динамической защиты танков (содержат пластическое взрывчатое вещество ПВВ-5А, основной составляющей которой является гексоген), четыре гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами, патроны калибра 7,62 мм", - сообщили в СБУ.Всего, по данным спецслужбы, в 2015-2016 годах в области были изъяты из незаконного оборота 213 единиц оружия, 143 тыс. единиц боеприпасов и почти 700 кг взрывчатки.

Фото: Пресс-служба СБУ

Напомним, главарь террористов "Призрака" Алексей Мозговой был убит в мае 2015 года. Его автомобиль расстреляли из пулемета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram