ГлавнаяОбществоВійна

Убит полевой командир ЛНР Мозговой

Автомобиль с главарем "призраков" расстреляли из пулемета

Убит полевой командир ЛНР Мозговой

Убит один из полевых командиров ЛНР Алексей Мозговой.

Об этом сообщает LifeNews.

Утверждается, что командир бригады "Призрак" Мозговой, его пресс-секретарь, два охранника, а также начальник службы безопасности с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Джип, в котором находился комбриг и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета.

Советник главы МВД, депутат парламента Антон Геращенко в фейсбуке сообщил, что с Мозговым погибли еще шестеро человек. "Причина - та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бетменом" - нежелание подчиняться командам из Москвы. Жаль что он теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен. Собаке - собачья смерть!" - написал депутат.

В марте машину с Мозговым подорвали в Алчевске, но тогда он выжил.

Мозговой командовал бригадой "Призрак", которая де-факто контролирует Алчевск. Мозговой и его банда находятся в оппозиции к главарю ЛНР Игорю Плотницкому.

За последнее время в Луганской области погибли или были взяты под арест почти все основные главари, которые не подчинялись Плотницкому. 1 января в Луганской области ЛНР-овцами был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен), в конце января - комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш). 28 февраля они захватили в плен коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram