ГлавнаяОбществоВійна

Обама и Путин обсудили Минские соглашения

Следующим шагом должно стать соглашение об условиях проведения местных выборов на Донбассе

Обама и Путин обсудили Минские соглашения
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Украине.

Об этом сообщает официальный сайт Белого дома.

Обама подчеркнул необходимость выполнения российской стороной Минских соглашений и прекращения поддержки сепаратистов. Он также отметил, что следующим важным шагом для сторон конфликта является достижение соглашения об условиях проведения местных выборов на Донбассе.

"Президент США подчеркнул важность работы в направлении дипломатического решения кризиса в Украине путем полного выполнения Минских соглашений всеми сторонами... Следующим важным шагом для сторон является достижение соглашения об условиях местных выборов на Донбассе, которые должны соответствовать стандартам ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Обама и Путин также зобсудили необходимость принятия мер для содействия продуктивной дискуссии между представителями сирийской оппозиции и режима Башара Асада под эгидой ООН.

Напомним, вчера в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в очередной раз договорилась о полном прекращении огня и освобождении 50 пленных с обеих сторон конфликта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram