ГлавнаяОбществоПодії

В Крыму застрелили донецкого криминального авторитета "Мишаню Косого"

Михаил Ляшко также был известен как "водочный король" Донбасса

В Крыму застрелили донецкого криминального авторитета "Мишаню Косого"
Фото: glavpost.com.ua

Сегодня ночью в оккупированном Крыму был застрелен донецкий криминальный авторитет Михаил Ляшко, известный в определенных кругах как "Мишаня Косой".

Об этом пишет сайт "Преступности.НЕТ" со ссылкой на свой источник.

По словам собеседника издания, Ляшко был застрелен в собственном доме в Гурзуфе.

"Сегодня ночью его охрана, услышав три глухих хлопка вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями", - рассказал источник.

Ляшко был известен не только как "водочный король" Донбасса, но и как криминальный авторитет из 90-х "Мишаня Косой" или "Михал Михалыч".

По информации СМИ, после агрессии России на Донбассе, Ляшко очень тесно сотрудничал с главарями боевиков "ДНР", а также был причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из "ДНР".

Фото: "Преступности.НЕТ"

Ляшко являлся совладельцем торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити", "Маяк" и скандально известного "Белого лебедя", а также табачной фабрики "Хамадей", через которую, якобы, организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Также его называли "водочным королем Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп").

Напомним, в Полтавской области бывший сотрудник уголовного розыска похитил частного предпринимателя и намеревался его убить после получения выкупа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram